Все новости Костромы
09:40, 20 июля 2018

Это связано с началом работ в парке «Заволжье».

Совсем скоро в Костроме начнется благоустройство заволжского парка. В связи с этим инициативная группа костромичей разработала проект эко-школы и получила президентский грант на его реализацию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Эко-школа паркового благоустройства затронет другие площадки парка: по улице Дачной, Набережной и Ермакова. Разрабатывать обучающий проект помогало экологическое движение «Во имя жизни». Работать он будет с июля по ноябрь этого года.

Принять участие в занятиях эко-школы могут все, кто хочет развивать парк «Заволжье», понять все о правильном благоустройстве. Посетителям школы предстоит разобрать такие темы как: экологическая оценка территория и биоразнообразие, подбор деревьев и кустарников, правила высадки и ухода за деревьями, водные ресурсы парка, обустройство и использование родников, планировка парковой территории и создание малых архитектурных форм.

Уже сейчас специалисты вместе с волонтерами ведут подеревную съемку и описание биоразнообразия территории парка. В рамках субботников и мастер-классов начнутся работы по благоустройству территории в районе «старого парка» и оврага по улице Дачной.

Итогом работы станет уличная выставка об истории парка.

Первая встреча состоится 21 июля в 11:00 в библиотеке №17 имени Радищева. 28 июля в 11:00 состоится первое занятие. Всего пройдет 5 занятий, 4 субботника, конкурс, воркшоп и высадка деревьев.

Все подробности о проекте можно узнать по телефону: +79051531452 и в группе ВКонтакте.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...