Все новости Костромы
08:20, 19 июля 2018

Он очистит берег урочища Овинцы.

21 июля в Костромской области пройдет волонтерская акция «Экологический десант на Овинцы». Все желающие смогут сделать доброе дело и очистить от мусора берег Костромского моря, сообщает пресс-служба губернатора.

В субботнике примут участие рыбаки, туристы, водномоторники Костромской и Ярославской областей, добровольцы из села Саметь и деревни Спас, волонтеры из Костромы.

Мусор соберут в мешки и доставят с урочища на большую землю, а потом отвезут на полигон ТБО. Не исключено, что в переправке мусора примут участие несколько парусных судов областной Федерации парусного спорта.

Урочище Овинцы находится почти в самом центре костромского водохранилища. Когда здесь еще была деревня, местные жители занимались хмелеводством, выращиванием табака, молочным животноводством, рыбной ловлей.

С Овинцами связано творчество Некрасова, Паустовского, Пришвина.

Акция пройдет 21 июля в 09:00. Проводка судов начнется от деревни Спас с берега Идоломской дамбы. Общий сбор судов-участников с 10:00 до 11:00 у южного входа в «проходную» Овинцевскую канаву.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...