Все новости Костромы
10:20, 09 июня 2018

Предприятие загрязняло воздух и работало с нарушениями.

В Костроме приостановили работу крупнейшего в регионе предприятия по производству древесного угля. ООО «Вигас» работало с нарушениями, сообщает управление ФССП по Костромской области.

Во время работы лесохимический комплекс выбрасывал в атмосферу вредные вещества, его производственная территория не содержалась должным образом, не было технической документации и заключения экспертиз.

Прокуратура подала иск в суд, чтобы обязать предприятие прекратить использовать источники выброса вредных веществ, очистить земельный участок от отходов. Печи не должны были использоваться до рассмотрения дела.

Но, когда на предприятие пришли приставы, печи еще работали. Сотрудники пытались оправдаться тем, что прекращение работы требует много времени.

Обратное доказали сотрудники МЧС, которые приехали на место и помогли потушить печи. После этого их топки опечатали.

Последние новости рубрики

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...