Все новости Костромы
17:55, 03 августа 2020

Сегодня  — Всемирный день арбуза. Журналисты K1NEWS.RU не смогли пройти мимо праздника гигантской ягоды. Арбуз и август – близнецы-братья. К этому времени плоды созревают в Краснодарском крае, Астрахани, Калмыкии, Узбекистане. Пожалуй, у арбуза нет противников, а если и спорят о вкусе, так это любители дынь.

«С праздником!» — и серьезный до этого момента продавец полосатых ягод расплывается в улыбке. «Вы первая, кто так сказал сегодня. Приятно. Сегодня, несмотря на праздник, спрос небольшой, жары нет, да и понедельник…», — говорит продавец.

Признается: продавать арбузы очень интересно. Люди обычно доверяют продавцу и чаще всего полагаются на его умение выбрать самый спелый плод. А между тем даже всеобщая уверенность, что у спелого арбуза должен быть сухой хвостик, зачастую не работает. Чаще он указывает, что плод несвежий, а вовсе не на то, что созрел он на грядке. Об этом можно судить по другому признаку — светлому пятну на боку.

А еще звук. Если арбуз похлопать ладошкой, он должен звенеть. Впрочем, в сезон ошибиться с выбором трудно. В это время ягоды до нужной кондиции довело южное солнце. Нам остается только наслаждаться вкусом и запасаться витаминами, которые содержатся в этом гиганте.
  

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...