Все новости Костромы
12:00, 01 апреля 2023

В 6 муниципалитетах Костромской области введён режим повышенной готовности из-за паводка

С 9 часов утра 1 апреля действует режим повышенной готовности. Его власти ввели в 6 муниципалитетах региона. Причина – угрожающая ситуация с паводком.

В администрации области перечислили, где именно действует режим повышенной готовности: это город Буй, а также пять районов: Буйский, Костромской, Чухломской, Нейский и Солигаличский. Здесь ожидают заметного подъема воды в местных водоёмах.

В 6 муниципалитетах Костромской области введён режим повышенной готовности из-за паводка

«Местным властям предписано обеспечить готовность всех служб к оперативной работе по спасению людей и ликвидации последствий разгула стихии в случае необходимости», — отметили в администрации области.

В местах подъема воды рекомендовано выставить дополнительные гидрогеологические посты, которые будут мониторить обстановку в круглосуточном режиме.

В 6 муниципалитетах Костромской области введён режим повышенной готовности из-за паводка

«Приказано обеспечить своевременное оповещение жителей об угрозе ЧС, подготовить пункты временного размещения людей и необходимый транспорт для экстренной эвакуации. Департамент строительства и ЖКХ должен подготовить бригады для оперативной ликвидации возможных аварий. Медикам поручено проработать способы доставки больных из мест, труднодоступных по причине паводка», — сообщили в администрации костромской области.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что паводок отрезал от «большой земли» два костромских поселка.

Фото: Спасатели Костромы, ВК

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...