Все новости Костромы
11:05, 30 июня 2017

Прогноз на ближайшие часы: ливни и гроза.

Сегодня в Костроме в ближайшие несколько часов ожидается гроза с градом и сильным ветром, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.

Местами по области пройдет сильный дождь,  скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. Такая погода чревата обрывом линий электропередач, падением деревьев и рекламных щитов, поэтому костромичам стоит быть очень осторожными.

Желательно в такую погоду отказаться от поездок на личном транспорте, но, если это невозможно, на дорогах тоже не стоит терять бдительность.

К слову, сегодня в Москве ожидают сильнейший тропический ливень. Подобных дождей не было с 50-х годов.

Пик настоящего тропического ливня придется на период с 18 до 21 часа, когда за три часа выпадет три четверти всех ожидаемых осадков, в связи с чем возникнет угроза существенных подтоплений. В столице введен «оранжевый» уровень опасности, — сообщила Газета.ru.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...