Все новости Костромы
10:50, 12 января 2023

Суровые морозы легко пережили костромские лоси

Костромскую область совсем недавно накрывала волна дикого холода, местные жители старались не выходить на улицу. А вот обитателям костромской лосефермы мороз нипочем. Сотрудники заказника выкладывают в своей группе фото и видеорепортажи о жизни сохатых.

Как рассказывают сотрудники лосефермы, лоси хорошо переносят морозы, ведь у них есть плотный густой слой шерсти, который не дает замерзнуть животным даже в сильный холод. К слову, именно зимой лоси становятся дендрофагами.

Для справки: Дендрофаг — это тот, кто ест деревья и кустарники. Исключительным дендрофагом лось становится зимой и частично осенью и весной.

Основной корм в дикой природе у лосей зимой — это ветки деревьев и кустарников. На Сумароковской лосеферме сохатых тоже подкармливают веточным кормом, как в загоне, где они отдыхают, так и возле фермы.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...