Все новости Костромы
10:20, 16 апреля 2021

Кострома будет участвовать в международной акции «Сад памяти», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне — сообщает пресс-служба администрации города.

Акция пройдет с 27 апреля по 19 мая. Главным мероприятием станет посадка рябин 8 мая в парке Победы. Также молодые деревья и кустарники появятся на улицах Стопани, Магистральной, Суслова, Лавровской, Советской, Центральной, Ленина, Чернигинской набережной и Студенческом проезде. Всего в рамках акции планируют высадить 877 саженцев. Ухаживать за деревьями будут специалисты МКУ «Чистый город».

Организаторами акции «Сад памяти» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов, а также Минприроды России, Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология» и Всероссийского общества охраны природы.  На территории России и стран СНГ планируют посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Для этого нужно зайти на карту акции садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться.

Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке либо нарисовав его вместе с детьми. Затем его нужно зарегистрировать на карте акции и выложить историю своего героя с хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...