Все новости Костромы
11:35, 27 января 2023

Смелый горностай «напал» на улов костромского рыбака

С костромским рыбаком приключилась удивительная история. Прямо на его глазах необычный воришка не постеснялся и стащил добычу. Весёлое видео появилось в группе «Охотуправление ДПР Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Смелый горностай "напал" на улов костромского рыбака

Дело было на реке Чёлсме в Галичском районе. На кадрах видно, что костромич ловил уже не первый час: подготовлена лунка, а целлофановый пакет набит уловом. Горностая рыбак заприметил издалека. Пушистик уловил запах свежей рыбы и решил угоститься. Тогда рыбак включил камеру и начал снимать.

Зверёк потихоньку и неуверенно подходил к пакету с уловом. Он никак не мог решиться в него залезть. Он несколько раз убегал и прятался за сугробами. Иногда окидывал взглядом рыбака. Лесной житель все-таки набрался смелости и «нырнул» в пакет. Пушистик схватил рыбу и утащил восвояси.

Смелый горностай "напал" на улов костромского рыбака

Для справки: горностай – это маленький хищный зверёк. У него длинное тело и короткие лапы. Он очень быстрый и ловкий. В зимнее время у горностая белоснежная шубка, а летом имеет двухцветную окраску – коричневую, с разными оттенками. Цвет хвостика не меняется от времён года, он всегда у него черный. Пушистика можно встретить в лесостепи, в речных долинах, тундре и тайге. Хищник питается мышами, хомяками, землеройками, рыбой, ягодами, а иногда разоряет гнёзда пернатых. Как говорят специалисты, это редкий вид. Живет в северных лесах Костромской области.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...