Все новости Костромы
18:05, 08 июля 2020

По прогнозам, новой волны 30-градусного зноя этим летом не предвидится.

Синоптики сделали заявление, что 30-градусная жара уйдет и этим летом уже больше не вернется – сообщает Национальная служба новостей. По словам специалистов, волны тепла будут, но не столь мощные, как в последние дни. 

Я думаю, что больше такого не будет, поскольку с каждой декадой июля аномалия тепла – превышение над нормой – будет схлопываться, причём в последней декаде июля может быть даже с небольшим минусом. Но август нас ещё порадует парой волн тепла, но уже очень умеренного, — сказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По метеопрогнозам, жара уйдет из Костромской области совсем скоро. Раскаленный воздух остудят гроза и ливень. Осадки и усиление ветра местами до 21 метра в секунду ожидаются ночью и днем 9 июля. Жителей просят соблюдать меры предосторожности. В случае чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам: 01, 101, 112. 

Последние новости рубрики

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...