Все новости Костромы
07:25, 30 января 2023

Синоптики обещают жителям Костромской области капризный февраль

Февраль 2023 года в Костромской области может быть чуть холоднее нормы. В то же время он будет похож на уходящий январь, прогнозируют синоптики. В целом погода будет капризной и неровной.

«В европейской части страны, в Поволжье февраль, по прогнозам, будет несколько холоднее нормы», — сообщила завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина в интервью «Российский газете».

В Костромской области согласно метеопрогнозам погода в феврале-2023 обещает быть облачной, также прогнозируются частые снегопады.

Большую часть февраля, обещают синоптики, температура воздуха в Костромской области будет в целом близка к климатической норме: днем столбик термометра будет находиться на отметке минус 1-4 градуса, по ночам температура будет опускаться до минус 4-9 градусов. Однако в первой и последней трети февраля не исключены похолодания до минус 11 градусов днем и до минус 17 – по ночам.

В первую февральскую неделю в Костроме обещают комфортную погоду с температурами чуть ниже нуля и медленными романтическими снегопадами. К сожалению, в некоторые, более теплые дни они будут сменяться мокрым снегом с дождем. В начале второй недели февраля прогнозируется похолодание до минус 8 градусов днем и минус 18 ночью. Обращаем ваше внимание, что долгосрочные прогнозы не всегда точны и могут быть пересмотрены синоптиками.

Синоптики обещают жителям Костромской области капризный февраль

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...