Все новости Костромы
13:55, 10 февраля 2021

Костромских предпринимателей оштрафовали за загрязнение природоохранной зоны Горьковского водохранилища – сообщает «ИНТЕРФАКС».

Так, в июле прошлого года компания демонтировала остатки нефтеналивной баржи «Судовик». При работах была допущена халатность, которая привела к разливу нефтепродуктов. В результате общая площадь загрязнения почвы составила 700 квадратных метров. Специалисты установили, что содержание мазута на участке берега Волги превысило допустимые значения в 171, 95 раза.

В Росприроднадзоре настояли на привлечении компании к административной ответственности. Предпринимателям был выписан штраф в размере 40 тысяч рублей.  Чуть позже суд вынес решение о возмещении ущерба Горьковскому водохранилищу в размере 3,7 миллионов рублей. рублей.

Добавим, что последствия от разлива были устранены.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...