Все новости Костромы
15:50, 14 ноября 2018

Недолго костромичам осталось ждать похолодания.

Эта осень радует костромичей и жителей Центральной России в целом. Мы почувствовали все прелести этого времени года — и бабье лето, и золотую осень. Кому-то по вкусу пришлось пушкинское очей очарованье — «унылая пора», ведь без дождливых и пасмурных дней не обошлось, но их было совсем немного. Да и ноябрь, который обычно бывает суровым, радует солнцем, несмотря на довольно холодную погоду.

Медведи уже готовятся к спячке, сонными становятся и люди: просыпаешься — темно, уходишь с работы — темно. Так что невольно задаешь себе вопрос: когда же, наконец, наступит зима? Редакция портала K1NEWS.RU попыталась найти ответ на этот вопрос. В южные регионы страны зима уже заглянула — здесь несколько дней лежит снег.

Погоду на большей части территории Центральной России по-прежнему определяет обширный антициклон с центром над Поволжьем, сообщает Гидрометцентр России. На улице многих городов солнечно и без осадков. В субботу с севера Белого моря вглубь континента начнет опускаться циклон, атмосферные фронты которого принесут в центральную часть страны осадки в виде мокрого снега и снега, местами образуется снежный покров, а температура воздуха станет немного превышать климатическую норму. Так, например, в Московской области в воскресенье ожидается -6…-1°, днем -3…+2°.

В Костромской области существенно похолодает 19 ноября. В этот день дневная температура опустится до -4. Уже с 20 ноября каждый день ожидаются снегопады при дневной температуре от -3 до нуля градусов. Синоптики обещают переменную облачность. Такая погода продержится до начала календарной зимы. 1 декабря ожидается снег и -3. Судя по предварительным данным, в начале декабря зима не шокирует нас сильным морозом. -8 градусов будет 4 декабря, к 12 декабря столбики термометров днем опустятся до отметки в -12.

Сильные снегопады «запланированы» на 6 и 8 декабря. В остальные дни — небольшой снег. Временами солнечно.

Последние новости рубрики

17:05, 18 марта 2024

Весна в городе вступает в законную силу. В Костроме на Волге начали появляться проталины, подтвердили в департаменте природных ресурсов Костромской…

15:00, 16 марта 2024

Загадочную картинку разместили в группе Костромского зоопарка. — Вот такая находка обнаружена сегодня утром. Кто-то вовсю готовится к весне. А…

17:00, 08 марта 2024

Им удалось спрятать от сотрудников и икру, и головастика. О хитрых лягушках-древолазах рассказали в  группе Костромской экзотариум ВКонтакте. Упитанного головастика,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...