Все новости Костромы
10:00, 05 января 2021

В канун Нового года в одной из костромских семей произошло настоящее чудо – сообщает K1NEWS.RU. Домой вернулся их домашний любимец – кот Тим.

25 декабря молодой питомец сбежал с территории частного дома в Фабричном районе. Судя по всему, он увязался за кошкой, но найти дорогу обратно не смог.

Хозяева  сразу приступили к поискам друга, дали объявление в соцсетях. Однажды их напугали новостью о том, что на соседней улице видели похожего сбитого насмерть кота. Но это оказался не Тим. Затем неизвестные сообщили, что пушистик находится у них, и предложили выкупить его за 4500 рублей. К счастью, молодые люди не поверили в классическую схему мошенников.

Тем временем напуганный кот скитался на улице. На этот период времени выпали несколько холодных дней. К 30 декабря он  дошел до одного из офисных зданий в начале улицы Ленина и стал просить помощи у людей.

Сначала мы подумали, что кот из соседних домов. Но все же мы с коллегой накормили гостя. А вечером он никуда не ушел, снова бросился нам под ноги. Он замерз, поджимал лапы и громко плакал. Тогда я забрала его к себе, чтобы найти его прежних хозяев. Видно, что он домашний, ухоженный. В этот же вечер нашла в соцсетях объявление о поиске похожего кота и связалась с хозяйкой,рассказывает девушка.

Выяснилось, что это, действительно, пропавший Тим. Хозяйка не могла сдержать слезы радости. На следующий день молодые люди забрали своего любимца домой. Можно назвать чудом, что домашний кот не заболел и не пострадал после такого приключения.

Последние новости рубрики

18:40, 24 января 2024

Работы школьников-победителей на Всероссийском конкурсе «Сказочная почта Снегурочки» на лучший рисунок почтовой открытки изобразят на новогодних открытках. В декабре 2024…

16:40, 11 января 2024

Наша землячка обошла конкурентов из нескольких сотен стран мира. В культурной столице России Санкт-Петербурге 21 декабря в Эрмитажном театре прошла…

15:10, 11 января 2024

Отслужившие свое праздничные живые деревья официально можно приносить к мусорным контейнерам. Как сообщили в департаменте природных ресурсов Костромской области, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...