После жары в Кострому придет похолодание — сообщают синоптики.

В понедельник и во вторник воздух прогреется до +30-32°С, после чего начнется похолодание, которое приведет к понижению температур до климатической нормы +15-20°С.

Так будет делиться неделя: сначала очень жаркая погода (понедельник-вторник), причем, во Владимирской и Костромской областях будет даже жарче, чем в Москве за счет переноса жарких воздушных масс. Затем пойдет ослабление жары и возвращение к обычной, нормальной погоде, — сказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд,

Он указал, что в начале недели температура в ЦФО будет превышать норму на 8°С.

Он добавил, что во вторник, 18 мая, будет облачно, в среду, 19 мая, ожидается очень теплая ночь, но более облачная и дождливая, а в четверг, 20 мая, пройдет дождь.

Последние новости рубрики

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...