Все новости Костромы
16:15, 24 апреля 2023

Первый природный пожар случился в Костромской области

24 апреля на территории Костромской области зафиксирован первый в этом сезоне природный пожар. О подробностях рассказали в группе «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

В 12:13 на пульт дежурного поступила информация о возгорании. Во время патрулирования в Парфеньевском районе специалисты обнаружили горящий торф, площадь горения составляла пять гектаров. Ликвидировать очаг пожара незамедлительно отправились специалисты лесничеств, а также подразделения Парфеньевского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент выхода новости, причина пожара неизвестна. Угрозы населённым пунктам нет.  

Напомним, что с 24 по 26 апреля на территории региона наблюдается пожарная опасность четвёртого класса. Костромичам и гостям города необходимо быть внимательными и осторожными с огнём.

Фото из группы «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...