Все новости Костромы
13:35, 24 апреля 2023

Четвертый класс пожарной опасности установили в Костромском регионе

В Костромской области прогнозируют высокий класс пожарной опасности. Местных жителей призывают строго соблюдать меры предосторожности. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

По информации центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24-26 апреля на территории области установится высокий — четвертый — класс пожарной опасности. При теплой и сухой погоде осадков не ожидается.

Ранее особый противопожарный режим был введен в Костромском и Нерехтском районах. В связи с этим гражданам запретили посещать леса. Исключение сделали для людей, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах. Также запретили использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов.

За нарушения предусмотрены серьезные штрафы. Штрафы в отношении граждан — от 5 до 15 тысяч рублей; должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 40 до 60 тысяч рублей; юридических лиц — от 300 до 400 тысяч рублей.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно звонить по телефону 112.

Последние новости рубрики

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...