Все новости Костромы
10:35, 17 марта 2017

Их заметили школьники, которые участвуют в проекте «Весенний календарь».

Почти 40 участников привлек в этом году проект музея природы Костромской области «Весенний календарь». Ребята активно следят за пробуждением природы, сообщают организаторы.

Напомним, что в рамках конкурса школьники делают фотографии природы и ведут свой собственный календарь, в котором пишут, в какой день в их районе зазвенели первые ручьи, когда появились прогалины.

Так, недавно ребята присылали отчеты о том, что они увидели первых грачей.

А на этот раз участники конкурса увидели настоящее чудо – первых бабочек, которые уже спешат расправить крылья на солнце, сфотографировали Роман Космасов из Костромы и Кирилл Леонтьев с Егором Червяковым из Боговарова. 


А Дарина Зимина и Костромы и Диана Крупина из Шарьинского района сфотографировались рядом с зацветающей осиной.



Прием работ от участников завершится 12 мая. Помогать детям могут взрослые. Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Анкеты участников и результаты наблюдений принимаются на электронный адрес: [email protected].

Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах www.km-priroda.ru и www.kostroma.meteorf.ru. Контакты для справок: 8(4942) 31-69-16.

Информационный партнер конкурса главный портал Костромы K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

17:35, 26 марта 2024

Милым забавным видео поделились работники Костромского зоопарка. Под теплыми лучами утреннего весеннего солнца медведица Маша резвится в белоснежных сугробах. Сначала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...