Все новости Костромы
18:30, 13 февраля 2017

В регионе стартует региональный фенологический конкурс.

В Костромской области стартовал региональный фенологический конкурс «Весенний календарь», организованный музеем природы Костромской области

Ожидается, что в этом году школьники будут более активно принимать в нем участие и следить за тем, как природа постепенно просыпается от зимнего сна, сообщают организаторы.

Ребята будут делать фото и вести свой собственный календарь, в котором напишут, в какой день в их районе зазвенели первые ручьи, когда появились прогалины и, конечно же, когда прилетели главные вестники тепла – грачи.

Прием работ уже начался, а завершится он 12 мая. Помогать ребятам могут и взрослые, это даже приветствуется. Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Анкеты участников и результаты наблюдений принимаются на электронный адрес: [email protected].

Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах www.km-priroda.ru и www.kostroma.meteorf.ru

Контакты для справок: 8(4942) 31-69-16; e-mail: [email protected].

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...