Все новости Костромы
15:30, 27 декабря 2016

Декабрь замучил горожан игрой в температурные качели.

Резкие перепады от ноля до -15…-20°С и обратно уже очень надоели костромичам. Все-таки под Новый год хочется уже нормальной зимней погоды, а не очередных сюрпризов от небесной канцелярии. А что она приготовила жителям областного центра на январские каникулы? Будем утопать по колено в лужах? Или все-таки насладимся легкими морозцами?!

Версия первая: опять все стабильно

Официальный сайт Гидрометцентра России предлагает нам «Вероятностный прогноз температурного режима в России на отопительный период 2016/2017 гг.». Если верить этим данным, то ничего необычного костромичам от января ожидать не стоит.

Версия вторая: пасмурно и снежно

Интересно, а что говорят другие источники? За прогнозом погоды на новогодние каникулы мы заглянули еще на два интернет-сайта – gismeteo.ru и «Ну и погода в Костроме».

Вот такой вариант развития событий предлагает первый источник.

1 и 2 января в Костроме ожидается пасмурная погода. С неба повалит мокрый снег или снег с дождем. Днем ожидается +2…+3°С, ночью около нуля.

В период с 3 по 6 января – малооблачно, но снежно. Похолодает. Днем до -2…-5°С, ночью столбик термометра может опуститься до -11°С.

Следующие четыре дня – с 7 по 10 января – будут более разнообразными. В середине периода обещает выглянуть солнце, осадки должны прекратиться. Но мороз станет более крепким: днем -10…-15°С, ночью до -14…-15°С.

11 января синоптики вновь обещают снег за окном и немного облаков на небе. Грядет потепление. Днем всего -5°С, ночью -12°С.

По версии сайта «Ну и погода в Костроме», первый месяц нового года будет все же несколько более прохладным.

1 и 2 января
в дневное время ожидается -5°С, в ночное -7…-9°С. Пасмурно, снег.

В период с 3 по 9 января в Костроме скорее всего похолодает до -9…-12°С днем и -12..-15°С ночью. Пасмурно и снег.

Не прекратится снег и 10, а также 11 января. Но потеплеет. Днем ожидается -3°С, ночью до -9…-15°С.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...