Все новости Костромы
15:30, 31 марта 2023

Нерпа и выхухоль ответят на вопросы костромичей

В преддверии 1 апреля на экологическом портале Ecowiki.ru появились необычные эксперты, которые готовы ответить на вопросы россиян (и костромичей в том числе) по теме бережного отношения к природе.

Как сообщают представители платформы, в течение месяца с пользователями будут общаться русская выхухоль и байкальская нерпа.

Нерпа и выхухоль ответят на вопросы костромичей
Нерпа и выхухоль ответят на вопросы костромичей

Мы с коллегой решили выйти на платформу и отвечать на вопросы пользователей несмотря на плотный весенний график. В это время года невидимые проблемы становятся видимыми. Из-под тающего снега показывается мусор, а медведи после спячки сообщают, что многие лесные территории в плачевном состоянии. Мы готовы рассказать всем и каждому, как помочь лесам, озерам и морям, замотивировать на экологические активности и, конечно, вдохновить в нелегкую пору весеннего обострения! прокомментировала Выхухоль.

Русская выхухоль – психолог и эксперт в области экологичного образа жизни. К ней можно прийти за вдохновением и советом о том, как создавать меньше мусора, помогать природе в своем регионе. Также принимаются вопросы на тему того, как не выгореть, найти силы на работу и экологические активности.

Байкальская нерпа – признанный оратор и эксперт в области просвещения. У нее можно узнать, что почитать и посмотреть на досуге, как разговаривать об экологических проблемах с друзьями и близкими и привлекать единомышленников.

Оба эксперта уникальны еще и тем, что являются эндемиками (животными, встречающимися только на определенной территории) нашей страны. Кроме того, русская выхухоль занесена в Красную книгу.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...