Все новости Костромы
15:30, 19 марта 2021

Климатическая весна установится в Центральной России к 25 марта  — сообщают Известия.

Как объяснили в центре «Фобос», тепло запаздывает из-за большого количества снега – показатели превышают норму в полтора раза. Но между тем, температура близка к норме и к концу месяца должно быть меньше осадков и больше солнца. 

План по осадкам март уже практически выполнил, там 35 мм должно быть, а выпало уже больше 30 мм, то есть осталось немного, — рассказал агентству «РИА Новости» источник в центре погоды.

Потеплеет в Костроме в последнюю неделю марта. После выходных температура воздуха установится выше нуля, а в последние выходные месяца поднимется до плюс 10 градусов.

Позитивные перемены наметятся с 23 марта благодаря антициклону.


С начала следующей недели можно будет говорить о наступлении климатической весны. В городе будет держаться устойчивый плюс, потепление будет ощутимым, и к морозам мы уже не вернемся, — сказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...