Все новости Костромы
13:30, 22 марта 2021

Три дня охотились егеря Макарьевского района за матерым хищником – сообщает газета «Макарьевский вестник».

В начале февраля к специалистам обратился житель села Юрово. Он рассказал, что на его пасеку повадились волки. Но выехавшие на место охотники выяснили, что незваные гости – рысь и ее котята. Но поездка оказалось не напрасной, на границе хозяйства все-таки были замечены волчьи следы.

Причем, как отмечают «следопыты» серые хищники ступают точно след в след. И даже опытные охотники не могут определить количество волков в стае.

В этот же день на участке, где были замечены звериные следы, выставили красные флажки, а на следующее утро началась охота. Два дня волк крутился внутри оклада и не выходил на стрелков. В поисках неуловимого животного охотники проезжали на мототехнике порядка 70-80 километров. И только на третьи сутки с волком было покончено. Следы второго хищника обнаружили по направлению к Нижегородской области, теперь им будут заниматься соседи.  

Добавим, как утверждают профессионалы, волк – один из самых совершенных хищников планеты. Уровень мышления у него удивительный, он анализирует обстановку, делает выводы, прогнозирует события. У волка высокоразвитая психика, он легко приспосабливается к изменению среды обитания.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...