Все новости Костромы
18:00, 23 марта 2023

Молодые дубы, сосны и клены появятся на улицах Костромы

В Костроме в этом году планируют высадить около двух тысяч деревьев и кустарников. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в областном центре скоро начнут сажать новые деревья, взамен тех, что убрали из-за аварийности.

Деревья и кустарники посадят и в местах создания новых зеленых зон. Высаживать деревья будут на улицах Московской, Магистральной, Суслова, Южной, 8 Марта, Профсоюзной, Никитской, Димитрова, Гагарина в микрорайоне Венеция и на других территориях.

На улицах Костромы, в парках и скверах будут высаживать молодые клены, березы, рябины, дубы, ели и сосны. А также саженцы кустарников сирени, пузыреплодника, акации и боярышника.

В этом году запланирована санитарная, омолаживающая и формовочная обрезка крон 2400 деревьев. Высадка деревьев и кустарников начнется в мае.

Фото: Администрация города Костромы

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...