Все новости Костромы
15:00, 24 марта 2023

Костромской парк Победы окружили мутные реки

Костромской парк вновь затопило. Обеспокоенные костромичи в социальных сетях не перестают жаловаться на ручей, который ежегодно растекается на территории парка Победы в Давыдовском. Неравнодушный костромич опубликовал фотографии, на которых отчетливо видно, что территорию зоны отдыха окружили сложнопроходимые лужи. Также стоит ужасный запах, отмечают местные жители. Горожане предположили, что зловонная река образовалась из-за растекания канализации.

Канализация течёт круглый год. Вот как это выглядит, например, этой весной, — пишет автор поста в группе «ЧП Кострома» социальной сети «ВКонтакте».

В городской Администрации рассказали, что специалисты выезжали и обследовали территорию, но растекания канализации не обнаружено. Вода поступает из теплосетей. В данном районе города большая изношенность труб. Также парк подтапливает из-за тающего снега и дождливой погоды.  

Бригады ТГК-2 ежедневно принимают меры по устранению порывов на сетях. В настоящее время утечка теплоносителя уменьшилась, — комментируют в пресс-службе Администрации города Костромы.

Автор всех фотографий Алексей Алексеев из группы «ЧП Кострома».

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...