Теперь спасенных малышей зовут Злата и Зёма.

29 апреля мы писали о двух медвежатах, которые вышли из леса к деревне Зашугомье Солигаличского района и чуть не стали жертвами местных собак. Несчастных животных спас местный полицейский, после чего они были  отправлены в центр спасения медвежат-сироток в Тверской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Теперь же стала известна их дальнейшая судьба.

«При поступлении они имели минимальный вес для этого возраста и были в крайне плачевном состоянии. После короткой передержки, в течение двух недель, внезапно набрали по два килограмма и были переведены для дальнейшей реабилитации в общий вольер, где содержатся медвежата-сиротки этого года», — сообщил корреспонденту 1 канала сотрудник центра Сергей Пажетнов.

В центре малышам дали красивые и очень милые имена – Злата и Зёма.

Полицейский Максим Карышев, который спас медвежат, не скрывает, что переживает за их судьбу, и ему очень интересно, куда направят наших сироток после прохождения реабилитации.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...