Все новости Костромы
14:30, 01 июня 2018

Полицейские проследили, чтобы сохатый добрался до нормального места обитания без приключений.

Молодого лося, который 30 мая разгуливал в микрорайоне Давыдовском, вернули в лес. Теперь с ним все будет хорошо, сообщает ГТРК «Кострома».

В де­пар­та­мен­те при­род­ных ре­сур­сов отметили, что лосенок обитает в ок­рес­тнос­тях Кос­тро­мы с прош­ло­го ле­та. Ему чуть больше года и он только начинает самостоятельную жизнь. Он уже не в первый раз выбегает на городские улицы. Но все же город его пугает.

После пробежки в Давыдовском лосенок вышел к  Вол­ге у гру­зово­го пор­та. Полицейские помогли животному выйти к воде и проследили, чтобы он благополучно переплыл реку и ушел в лесной массив.

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...