Все новости Костромы
16:10, 27 марта 2018

Людей убедительно просят воздержаться от опасных прогулок по водоемам.

Лед на водоемах Костромской области становится все более опасным. Из-за перепада температур появляются большие промоины, сообщает пресс-служба губернатора.

За сутки уровень воды в реках поднялся в среднем на 4 сантиметра. Колебания воды тоже влияют на ледовый покров, он начинает проседать.

Сейчас особенно опасны для выхода на лед реки Волга и Кострома в районе города Костромы, устье реки Покши и реки Кубань. Все опасные места нанесены на специальную карту.

Напомним, что за выход на лед в местах, где установлены запрещающие знаки, предусмотрен штраф в размере до 1 тысячи рублей.

В Красноселье Волга тоже начала вскрываться ото льда, и рыбакам советуют больше не отходить от берега в погоне за уловом, сообщает портал krasnoenews.ru.

Сотрудники МЧС обозначили особенно опасные зоны — в районе Козловых гор, где толщина льда составляет 3-5 сантиметров. Полностью ото льда акватория очистится к середине апреля.

Действительно, на отдельных участках (в местах фарватера) река вскрылась ото льда.   В заливах и на малых реках рыбачить еще можно, но с каждым днем становится все теплее. Поэтому от берега лучше не отходить. Отдельно хочется обратиться к родителям – в период каникул дети часто бывают представлены сами себе и взрослым нужно следить за тем, чтобы подростки не оказались на тонком весеннем льду, предупредил эксперт по делам ГО и ЧС Алексей ЦВЕТКОВ.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...