Все новости Костромы
13:30, 26 февраля 2021

Погода в феврале не устает преподносить костромичам «сюрпризы» — сообщает К1NEWS.RU. После лютых морозов на областной центр обрушился снегопад.

Одной из народных примет непогоды у костромичей стали буксующие фуры на Магистральной. Как только природный катаклизм на порог, так тяжеловозы мучительно долго пытаются преодолеть злополучный участок в Заволжье.

Фото: группа ВКонтакте «ДТП Кострома»

Между тем, пока Кострома борется со снегом, жители Ярославля мокнут под проливным дождем. У соседей на дорогах образовался весьма неприятный тандем – гололед и лужи.

Добавим, по прогнозу синоптиков, сегодня в Костромской области до конца дня сохранится снежная погода, местами метель, а уже завтра возможно похолодание.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт. От путешествий на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...