Все новости Костромы
14:05, 20 августа 2020

На Сумароковской лосеферме под Костромой стартовал сезон сбора пантов – сообщает KrasnoeNews. Рога, которые являются настоящим кладезем микроэлементов, спиливают специальным напильником. Лосей перед процедурой усыпляют, боли они не чувствуют и опасности для здоровья сохатых это не представляет. К слову, ранее животные лишались рогов не столь гуманным способом, поэтому многие из них погибали.

Добавим, лекарствами из пантов лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, а также остеохондроз, артрит, рубцы и шрамы. Молодые рога богаты медью, цинком, йодом, селеном, ретинолом и коллагеном.

Понаблюдать за тем, как сохатые остаются без рогов, могут все желающие. Сезон спила на лосеферме продлится до сентября. 

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...