Все новости Костромы
18:55, 11 сентября 2020

Необыкновенная история из мира животных произошла в Костроме – стало известно К1NEWS.RU. Рассказала ее на своей странице в ВКонтакте хозяйка ворона Гоши. Четыре с половиной года назад девушка подобрала раненую птицу. Ворона вылечили, но с тех пор летать он не может. Летом пернатый живет в вольере во дворе дома. До недавнего времени Гоша общался лишь с хозяйкой. Но вот уже несколько дней подряд к ворону прилетают два его сородича.

Они громко общаются, и даже соприкасаются клювами через решетку.  Неужели это его родственники? Гошу ведь подбили из ружья именно на Фанернике, логично, что здесь остались его родные. Удивительно, насколько разнообразны звуки языка воронов — они курлыкают, крякают, каркают, трещат, издают что-то горловое, и прочие звуки, не имеющие названия в человеческом языке. Что у них в головах? Понимают ли они, что Гоша не может больше летать, и что его заточение в клетке — спасение от жестокого мира? Или они продумывают коварный план по освобождению Гоши?написала хозяйка ворона.

Добавим, что ворон ученые называют одними из самых умных птиц на планете. Они, например, могут имитировать звуки из окружающей среды, включая человеческую речь и голоса животных. Исследование, опубликованное в 2010 году, показало, что вороны могут пожалеть пострадавшего сородича.  Так, в ходе эксперимента  члены группы садились рядом с «жертвой» и буквально поглаживали его клювом.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...