Все новости Костромы
16:05, 14 февраля 2022

Костромские уточки отмечают День Влюбленных

K1NEWS.RU узнал, что в Костроме на Запрудне утки массово выходят на берег. Вероятно они тоже отмечают День влюбленных, грея друг друга свои перышками. Костромичи в социальных сетях, отмечают, что в микрорайоне Венеция также уточки выходят на берег, радуя проходящих мимо костромичей.

Жители областного центра с радостью подкармливают пернатых хлебом и другими лакомствами, на что уточки радостно крякают костромичам в ответ.

 Утки начинают слетаться как только температура воздуха теплеет и лед на водоемах тает. В зависимости от климатического района это может произойти начиная с марта и заканчивая апрелем. Удивительно, что в середине февраля, костромичи уже могут наблюдать, как они кучкуясь растаскивают хлеб, который принесли им люди.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...