Костромские лосята гуляют как взрослые

На Сумароковской лосиной ферме лосята выходят на прогулку совсем как большие, без мам. К слову, совсем недавно на ферме появились еще два лосенка. Животные могут насладиться прогулкой пока не наступила жара.

В жаркие солнечные дни лосям тяжело находиться на солнцепеки, поэтому они спасаются от перегрева в хорошо продуваемых заболоченных участках. Они проводят большую часть дня на лежках, чувствуя себя в относительной безопасности — лучше слышат и видят приближающиеся объекты. Из-за жары и появления мошкары, летом у лосей изменяется суточная активность – она смещается на раннеутреннее, вечернее и ночное время.

Последние новости рубрики

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...