Все новости Костромы
12:00, 03 сентября 2022

Костромская область получит миллионы на восстановление лесов

Костромская область привлекла дополнительные средства на покупку лесохозяйственной техники и лесовосстановление. На эти цели в регион поступит порядка 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации.

С 2019 года регион закупил более 60 единиц техники и свыше 250 единиц оборудования и инвентаря. В текущем году планируется не только обновить автопарк, но и приобрести специализированную технику, которая поступит на пожарно-химическую станцию.

Спецавтомобиль можно будет использовать и при проведении работ по лесовосстановлению, и во время пожароопасного периода. В результате регион сможет увеличить площадь под посадки деревьев еще на 50-70 гектаров и ускорить лесовосстановление.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...