Все новости Костромы
12:00, 08 августа 2020

Летняя суббота – отличный повод выйти на прогулку. Совершить ее можно еще и с пользой, если отправиться в лес по грибы. Общительные костромские любители «тихой охоты» поделились информацией о самых грибных местах региона – стало известно K1NEWS.RU. Маршрут опубликовал сайт Большой вопрос.ру.

Итак, лидерами по сбору грибов стали Антроповский, Кадыйский, Макарьевский районы, а также деревни Фатьяново и Самылово в Галичском районе. Далее – Павино. Это место – лидер по урожаю рыжиков. В Кологривском и Межевском районах много белых грибов. Деревня Потрусово в Парфеньевском районе богато груздями.

Есть и «раскрученные» места в виде направлений на Бычиху, Васильево. Водители или экспедиторы, курсирующие между Костромой и районами северо-востока области, останавливаются на минутку и собирают белые даже на оживленной трассе. Много боровиков и лисичек возле «нейской повёртки» и в Кадыйском районе возле деревни Котлово.

Конечно, минутной остановки вряд ли хватит для сбора большого урожая «даров леса», но на супчик, для аромата, — вполне можно рассчитывать.  

Последние новости рубрики

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...