Все новости Костромы
15:00, 08 августа 2020

Журналисты портала K1NEWS.RU напоминают о том, что сегодня отмечается Всемирный день кошек. Многие костромичи их обожают, фотографируют и снимают видеоролики, берут с собой в путешествия и засыпают только тогда, когда пушистый комочек сладко мурлычет под боком.

Есть и такие, кто связывают с кошками невероятные и мистические истории, считают их загадочным существами. А мы решили рассказать об одном из представителей пушистых четвероногих, которое удивило хозяев своими вкусовыми пристрастиями. За что Мурка  получила прозвище «огородный огурцеед». Следы ее овощной охоты хозяева наблюдают каждый день на грядках.

Страсть Мурки к огурцам обнаружилась случайно. Дочка кушала огурчик и уронила. Кошка ринулась за ним, как за куском мяса, схватила, убежала, мурча и отталкивая всех съела, не оставив даже хвостика. Дальше – больше. Чищу картошку – она тут как тут, грызет очистки. Любит сырые кабачки с грядки покушать, — улыбается костромичка.

Впрочем, Мурка не только огурцеед, но и дынеед, и арбузоед, и бананоед, словом, на столе хозяевам нельзя оставлять никакого фруктового лакомства.  

Что интересно, при этом она вовсе не вегетарианка. Как и положено настоящим ночным охотникам, частенько приносит под дверь дома добычу – мышек и мелких птичек. Показывая при этом всем своим видом, мол, не волнуйтесь, хозяева, со мной голодными не останетесь.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...