Костромичей ждет тёплая, но дождливая погода

Текущая неделя в Костроме будет тёплой, но пасмурной. Согласно данных Гидрометцентра России, на неделе в областной столице температура воздуха составит 21-25 градусов днём и 11-14 градусов ночью.

Атмосферное давление в пределах нормы. С 21 по 27 мая синоптики прогнозируют дожди в Костроме. Ветер 1-3 метра в секунду.

Костромичей ждет тёплая, но дождливая погода

Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах в связи с метеорологической обстановкой.

При неблагоприятных погодных условиях повышается риск увеличения количества ДТП. Водителям рекомендуется, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. При значительном ухудшении видимости – максимально снижать скорость. По возможности — воздержаться от использования личного автотранспорта.

При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону 112.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...