Все новости Костромы
09:35, 17 августа 2018

В течение трех дней после противоклещевой обработки там лучше не гулять.

В Костроме пройдёт повторная акарицидная обработка в парках, скверах и местах массового отдыха, сообщает городская администрация.

В центральной части города обработку будут проводить по утрам, а в лесах днем и вечером.

Специалисты отмечают, что лучше не посещать парки в день обработки и еще 3 дня после нее. Информацию о сроках обработки разместят в самих парках и скверах.

Как сообщили специалисты Роспотребнадзора по Костромской области, с 6 по 12 августа с укусами клещей к медикам обратился 41 человек, из них 5 детей.

Больше всего обращений   зарегистрировано в Вохомском, Солигаличском и Шарьинском районах, Шарье, в 11 муниципальных образованиях зарегистрированы единичные случаи, в 13 обращений не было совсем.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...