Все новости Костромы
19:05, 21 февраля 2023

Дыши: на костромских водоемах спасают рыбу от замора

В Костромской области усилили мониторинг состояния водных объектов. Для того, чтобы предотвратить замор рыбы, специалисты проверяют содержание кислорода в водоемах, пишет «Костромская Народная газета».

В случае ухудшения обстановки, специалисты Департамента природных ресурсов оперативно примут меры для профилактики гибели рыбы. Специалисты ведомства также усилили контроль за «рыбными» браконьерами.

Для того, чтобы рыба не погибла, бурят лунки на водоемах, в которые заводят шланги и через компрессор в воду подают сжатый воздух. Благодаря таким действиям, уровень кислорода в водоемах значительно повысится.

Необходимо бурить лунки и забивать эти лунки травяной растительностью, тростником, чтобы эти лунки не промерзали и обеспечивали приток воздуха в воду, — рассказал начальник управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Сергей Простов.

Последние новости рубрики

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

14:50, 15 апреля 2024

Жители Костромской области отправляются в лес за весенним деликатесом. Первая половина апреля считается самым лучшим временем для сбора березового сока….

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...