Все новости Костромы
14:30, 22 июля 2019

Выяснили, зачем спасателям понадобилось столь необычное и дорогостоящее оборудование.

В Костромской области появились три новые моторные лодки, сообщает пресс-служба администрации региона. Их купили для пожарно-химических станций Шарьинского, Мантуровского и Макарьевского районов.

В комплекте с каждой лодкой идет прицеп для перевозки пожарных и необходимого инвентаря.

Лодки необходимы для районов, которые разделены водными объектами. С их помощью на другой берег можно удобно перевести мотопомпы, опрыскиватели, экипировку и другой мелкий инвентарь, — комментируют в департаменте лесного хозяйства Костромской области.

Лодки купили в рамках нацпроекта «Экология». Планируется, что до конца 2019 года для нужд пожаротушения в регион поступит 14 единиц различной техники общей стоимостью 29,2 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...