Все новости Костромы
10:50, 15 октября 2019

Всему виной осенний паводок.

Осенний паводок отрезал от большой земли 76 жителей Чухломского района – сообщает K1NEWS.RU. Из-за обильных осадков в районе деревни Панкратово сильно разлилась река Вига.

Затопленным оказался деревянный мост, соединяющий селян с большой землей. Как рассказали в администрации района, для удобства жителей уже организована лодочная переправа, люди обеспечены теплыми вещами, едой и медикаментами.

Ситуация с подтоплением этой деревни в Чухломском районе повторяется каждую весну и осень. Дело в том, что именно в этом месте река разливается особенно сильно.

Накануне губернатор Сергей Ситников раскритиковал Росгидромет за отсутствие оперативности:

Ситуация на мой взгляд беспрецедентная, когда ни Росгидромет, ни МЧС не предоставили прогнозов о возможных подтоплениях, связанных с осенним паводком. Ситуация с осенним паводком повторяется второй год подряд. То есть это уже тенденция, что осенью начинается серьезный подъем воды в реках области. Почему не было прогнозирования? Хорошо, что главы районов оперативно отработали проблемные вопросы, которые у них возникли, — отметил глава региона.

Последние новости рубрики

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...