Все новости Костромы
18:35, 22 сентября 2017

Дождей не обещают.

Синоптики обещают костромичам очень приятную погоду в предстоящие выходные, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Дождей не будет. Наоборот, оба дня подойдут для поездок на природу и прогулок. В субботу, 25 сентября, днем будет +14 градусов. Солнечно. В воскресенье — тоже ясно, +13 и без осадков. Так что спокойно можно строить планы. 

Кстати, сегодня — день осеннего равноденствия. На Руси этот день считался праздником. Вечером между оконными рамами вставляли рябиновые кисти вместе с листьями, считая, что с этого дня, когда солнце начнет слабеть, рябина будет охранять дом от сил тьмы.

В день осеннего равноденствия начинается вторая половина бабьего лета и, по народному поверью, какая погода будет в этот день, такой будет и осень. Такой прогноз обнадеживает. Но, если верить синоптикам, в октябре солнца будет мало. 

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...