Все новости Костромы
14:03, 20 февраля 2023

Весело и вкусно: полная программа масленичных гуляний в Костроме

Костромичам рассказали, где повеселиться и вкусно поесть в Масленицу. В этом году празднования пройдут в 3-х костромских парках. В парке «Берендеевка» 26 февраля с 11:00 до 16:00 для костромичей и гостей города пройдут народные гуляния «Широкая масленица».

Присутствующих будут веселить творческие коллективы региона на трех концертных площадках. Кроме этого, местных жителей и гостей города ждет анимационная программа со скоморохами, народные игры и забавы.

Для детей на аллее парка организуют мастер-классы по изготовлению декоративных масленичных поделок, интеллектуальные игровые программы, забавные эстафеты.

На площадке рядом с прудами пройдёт Молодежная интерактивная программа. Гостей ждут веселые конкурсы, игры, эстафеты,спортивные состязания, традиционные для масленичных гуляний: перетягивание каната, бег в мешках, бой подушками, а также беспроигрышная лотерея на призы от спонсоров, выступление лучших артистов Костромы.

Не обойдется и без штурма снежной крепости, в которой примут участие дети из спортивных школ. На малой сцене рядом с Теремом Берендея гостей праздника ждет большая развлекательная программа, игры, конкурсы и забавы, концертные номера. Чучело Масленицы сожгут в 13 часов рядом с Теремом Берендея.

В Костромском государственном архитектурно-этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода» с 11 до 16 часов пройдут гуляния «Широкая Масленица в «Костромской слободе».

Также поучаствовать в зимних забавах, покататься на аттракционах, приобрести масленичный оберег можно будет на масленичных гуляньях в Парке на Никитской. Начало праздника в 11 часов.

Еще больше информации о том, где можно отметить этот замечательный праздник и чем угощать гостей ищите в разделе МАСЛЕНИЦА.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...