Все новости Костромы
09:15, 10 декабря 2018

Глава Ассоциации туроператоров России считает, что в нашем городе «знают и понимают, что нужно туристам».

Кострома вошла в число самых «новогодних» городов России, сообщает телеканал «RT». Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе назвала российские и зарубежные города, в которых, по ее мнению, больше всего чувствуется атмосфера приближающегося праздника.

В число предновогодних точек на карте России вошли Москва, Санкт-Петербург, Суздаль, Углич, Казань. Вологда, Великий Устюг, и Кострома. Главный туроператор отметила, что Кострома отлично понимает, что требуется гостям, приезжающим в город на зимние каникулы.

Пространство городов правильно организовано предпразднично или просто празднично. Там есть ярмарки, то, что создаёт рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причём и уличные, и культурные мероприятия — в театрах, концерты и так далее… Если Великий Устюг у нас считается резиденцией Деда Мороза… в Костроме — резиденция Снегурочки. Поэтому Кострома вся такая ажурная, украшенная тоже к Новому году. И там живёт Снегурочка — это тоже дополнительный элемент праздничной атмосферы, — пояснила исполнительный директор АТОР.

Кроме этого, Ломидзе обозначила список лучших праздничных городов зарубежья, в который вошли Прага, Рим, Загреб, Париж и город, наиболее близкий к резиденции Санта-Клауса — Рованиеми в Финляндии.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...