Все новости Костромы
16:00, 05 декабря 2018

В городе пройдут праздничные мероприятия. Правда, без особого размаха

22 декабря в Костроме стартует череда новогодних мероприятий, которые должны подарить горожанам праздничное настроение, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этот день в областной центр приедет Российский Дед Мороз, чтобы поздравить взрослых и детей с приближающимся Новым годом. Он посетит площадки в посёлке Селище, сквере Юбилейном, у филармонии, в Давыдовском микрорайоне, на площади Сусанинской и в Берендеевке.

После этого в Костроме начнутся праздничные представления, программы на открытых площадках и в учреждениях культуры, домах творчества. Театр Островского, филармония, КЦ «Россия», камерный театр и Резиденция Снегурочки подготовили для маленьких зрителей новогодние сказки.

Со 2 по 7 января в 12:00 на Сусанинской площади будут проходить интерактивные программы для детей и взрослых. 

31 декабря в 23:30 здесь будут ждать всех, кто хочет встретить новый год на свежем воздухе. На площади пройдет праздничная программа.

Муниципальные учреждения культуры тоже проведут свои мероприятия в разных микрорайонах города: уличные представления, интермедии и конкурсы.  

В Костромском зоопарке 3 января состоится концерт, а 6 января — праздничная программа.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

А теперь для сравнения: в Ярославле на главной площади города уже организовали гигантский каток. Также здесь установят карусели и огромную елку. А в новогоднюю ночь в соседнем городе состоится бесплатный концерт известного репера Мота.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...