Все новости Костромы
12:50, 04 июня 2018

В регионе станет одним рыбным праздником больше.

В этом году в Волгореченске впервые пройдет большой тематический праздник «День Карпа». Гостей ждет разнообразная развлекательная программа, сообщает сетевое издание «Московский комсомолец в Костроме».

Организатором праздника стало местное предприятие по разведению рыбы и Приход преподобного Тихона Луховского. Праздник решили посвятить апостолу от семидесяти Карпу, ведь первые апостолы были рыбаками.

«День Карпа» готовит для гостей рыбацкий аукцион, освящение удочек, мастер-класс по приготовлению карпа под открытым небом, выставку-ярмарку, дегустацию рыбной продукции

Память святого Карпа православная церковь чтит 8 июня, а праздник в Волгореченске состоится 10 июня в 12:00 у кафе «Лукоморье». Главным символом мероприятия тоже станет карп, но рыба.

На празднике состоится награждение победителей литературного конкурса, а любительницы вязания создадут для огромного карпа разноцветный жилет.

Организаторы надеются, что мероприятие станет ежегодным.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...