Все новости Костромы
09:00, 20 января 2020

Гостей приглашают на фестиваль «По щучьему велению». Будет душевно, сытно и нескучно.

15 февраля в селе Березовец Галичского района Костромской области пройдет уникальный фестиваль «По щучьему велению» — узнал K1NEWS.RU. Самое ценное в нем – атмосфера и аутентичные зимние забавы и конкурсы.

Любой человек сможет окунуться в атмосферу старинного ярмарочного гуляния. Все участники надевают костюмы: женщины — юбки, мужчины — портки и валенки. И молодежи это нравится: весь окунаться в свою историю всегда интересно. Люди идут к людям – рассказали в администрации Галичского района.

Театрализованные шествия будут сменяться задорными плясками. Ожидается масса интересных конкурсов. Гостей обещают накормить ухой до отвала.

Отметим, что название «По щучьему велению» фестиваль берет от одноименного фильма. В 1938 году на экраны вышел художественный фильм-сказка, многие сцены из которого знаменитый режиссер Александр Роу снял в Галичском районе.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...