Все новости Костромы
11:35, 31 января 2023

Участь зимы решат юные костромичи

В феврале в городских парках костромичей ждут фестивали, творческие конкурсы и масленичные гуляния. План культурно-досуговых мероприятий подготовила «Дирекция парков».

Откроет гуляния фестиваль наряженных санок. Он состоится 4 числа в полдень в парке за Филармонией. Костромичам необходимо «нарядить» санки, ватрушки или ледянки любыми подручными средствами. Победителей ждут сладкие подарки, а главный приз – ватрушка.

5 февраля в парке Берендеевка пройдёт конкурс живописи. Профессиональные художники и любители будут рисовать не на холсте, а на снегу. Участники разведут в бутылках с водой краски и начнут творить. Авторы лучших работ получат подарки. Также для костромичей и гостей города подготовлена развлекательная программа.

В преддверии праздника День защитника Отечества в Костроме побегут супергерои. Участникам нужно предстать в образе любимых героев или придумать образ супермена самим. Забег состоится 21 февраля в парке «Заволжье» на Чернигинской набережной.

25 февраля костромичей зовут на праздничную программу в парк Победы. Гостей мероприятия ждут конкурс масленичных кукол, различные угощения и развлечения. Кроме того, состоится «сожжение Масленицы», в новом формате. Куклу сделают из воздушных шаров, а отдадут её юным посетителям парка, которые и решат участь зимы.

26 февраля в парке Берендеевка пройдёт традиционное сожжение Масленицы. Ещё откроют аллею народных забав и ярмарку с блинами.

На протяжении всего месяца в городских парках и социальных сетях запланированы конкурсы, мастер-классы и развлечения. Подробнее познакомиться с расписание можно на сайте городской «Дирекции парков».

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...