Все новости Костромы
18:35, 19 августа 2022

Стрельба и взрывы: костромские полицейские отметили профессиональный праздник

Костромские полицейские подарили жителям областного центра праздник в честь 78-й годовщины со дня образования регионального УМВД России. Так, сегодня, 19 августа, на Сусанинской площади прошла традиционная комбинированная эстафета сотрудников органов внутренних дел региона, сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области.

Открылся праздник торжественным маршем участников. В этом году на старт эстафеты вышли 10 команд — представителей территориальных отделов полиции. После этого, бойцы спецподразделений регионального УМВД, полицейские-кинологи и инспекторы ДПС продемонстрировали костромичам и гостям города свое мастерство.

Правоохранители сымитировали максимально приближенные к реальным ситуации и показали, что готовы решать любые задачи. Стрельба, взрывы и задержания вызвали у зрителей
неподдельный восторг. После этого и взрослые, и дети получили уникальную возможность поближе познакомиться с техникой и спецсредствами, стоящими на вооружении полиции.

Затем началось главное событие праздника – спортивные состязания. Эстафета проходила в 7 этапов, на каждом из которых полицейские проявили себя в служебно-прикладных
видах спорта: на скорость собирали и разбирали оружие, преодолевали этапы в специальном снаряжении, проявляли слаженность в парной работе.

В итоге безоговорочным лидером стала сборная команда УМВД России по городу Костроме, несколько секунд победителям уступили члены команды областного аппарата УМВД России по Костромской области. Замкнули тройку лидеров полицейские – спортсмены МО МВД России «Шарьинский».

Победители и призеры были отмечены заслуженными грамотами, кубком и ценными
подарками. Специальные памятные призы также были вручены ветеранам органов внутренних дел.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...