Все новости Костромы
18:05, 14 февраля 2023

Под Костромой началась подготовка к грандиозной «Чухломской пуговке»

В Чухломском районе Костромской области начали подготовку к ежегодному фестивалю «Чухломская пуговка». Как отмечают организаторы, планируется, что в этом году мероприятие будет не менее ярким, а главное – запоминающимся событием, пишут в чухломской общественно-политической газете «Вперёд».

Для справки: фестиваль «Чухломская пуговка» — мероприятие, которое посвящено творчеству актёра Михаила Пуговкина. Народный артист родился и вырос в Чухломском районе. На празднике выступают как творческие коллективы со всей области, так и сольные артисты. Фестиваль начинается с самого утра и гости гуляют до поздней ночи. Проходят различные ярмарки, конкурсы, мастер-классы и дегустации.  

В июле 2023 года исполняется сто лет со дня рождения великого артиста Михаила Пуговкина. Фестиваль будет посвящён его жизни и творчеству. Активная подготовка уже началась. Подробности организаторы хранят в секрете.

Как и в прошлом году, гости праздника насладятся концертом, а также поучаствуют в конкурсах и мастер-классах. На сцене свои таланты продемонстрируют коллективы из соседних регионов, а праздник посетят почетные гости.

Обязательно будет и своя изюминка. Организаторы фестиваля сделают всё для того, чтобы и в этот раз праздник творчества получился ярким, зрелищным и даже грандиозным, — рассказывают в газете.

Фото из газеты «Вперёд».

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...